ГлавнаяНовости"Пусть всегда будет солнце!.."

"Пусть всегда будет солнце!.."

221 просмотр

  

 В рамках летней (досуговой) площадки проводится занятие: "Пусть всегда будет солнце!..." в целях:  закрепления  знания детей об объекте неживой природы - Солнце (для чего оно нужно? какое оно?).

Максимальное  вовлечение обучающихся в общение;  доступные виды деятельности - предметно-практическую,игровую, элементарно-учебную, трудовую.

   коррекционно-образовательные задачи: формируют умение слушать. Побуждают детей к общению. Закрепляют знания по темам: «Форма»,      

  «Цвет», «Счет в пределах пяти», «Чтение». Учат выполнять действия вместе с учителем по подражанию, по словесной инструкции, по образцу, по контурному изображению.

  Коррекционно-развивающие: корригировать и развивать зрительно-двигательную координацию, пространственную ориентировку в процессе предметно-практической деятельности с предметами, имеющими математическое содержание.  Развивать внимание, двигательную и эмоциональную память.

  Коррекционно-воспитательные: воспитывать у учащихся уверенность в себе, формировать навыки работы в коллективе - вызвать удовлетворение от собственной работы.