ГлавнаяНовостиДень бабушек и дедушек

День бабушек и дедушек

245 просмотров

«День бабушек и дедушек».
Цель мероприятия:

формирование у детей чувства уважения к дедушкам и бабушкам; сплочение коллектива взрослых и детей.

Задачи мероприятия:

вовлечь всех детей в проведение праздника, раскрыть (по возможности) способности каждого ребенка;

развивать организационные способности в каждом;

развивать умение работать в команде;

формировать уважительное отношение друг к другу;

Вступление

Ведущий 1. Дорогие ребята, уважаемые бабушки и дедушки, мы рады приветствовать вас, разных по возрасту, но близких по крови и духу людей. Именно вы, уважаемые бабушки и дедушки своей теплотой, любовью, лаской учите своих внучат быть добрыми и чуткими людьми. Мы очень рады, что бабушки наших учеников пришли к нам. Спасибо вам, что откликнулись на детскую просьбу, ведь внуки приготовили для вас сегодня праздник. Вы для своих внуков являетесь лучшими друзьями.

Поэтому сегодня мы решили устроить «День бабушек и дедушек ».


Ведущий 2. В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и де душка. И, наверное, из любви и признательности к бабушкам и дедушкам какой-то один мудрый человек объявил 1 октября международным днём пожилого человека

 В Российской Федерации впервые его отметили в 1992 году. И теперь ежегодно чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. И как хотелось, чтобы дети и молодежь приняли от вас добрую эстафету, и продолжили начатое вами дело .

НО не только этот праздник отмечается в октябре. С 2009 года 28 октября отмечают еще один праздник---- День дедушек и бабушек.