ГлавнаяНовостиЛитературно-музыкальная ком...

Литературно-музыкальная композиция: "Любим и помним".

250 просмотров

Сегодня во всех объединениях МБУ ДО "Надтеречная ЭБС" Чеченской Республике проходят мероприятия, связанные с 68-й годовщиной со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова.

Мы память о нем в сердцах сбережем

Ведущий 1.

-Де дик дойл, лараме хьеши, наной, бераш!

Ведущий 2:

-Добрый день, уважаемые гости, родители, дети!

Ведущий 1:

- Сегодня мы собрались с вами здесь в этом зале, чтобы отдать дань уважения и памяти великому человеку, спасшему наш народ от неминуемой гибели.

Ведущий 2:

-23 августа первому президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову( Дал г1азот къобал дойла цуьн) исполнилось бы 68 лет.

Никакими словами не измерить и не описать подвиг  Ахмат-Хаджи Кадырова, ценою своей жизни спасшего чеченский народ  от войн и потрясений и сохранившего целостность России!

Ведущий:

В конце 20-го столетия  в Чечне создалась  сложная политическая обстановка. По известным причинам в гражданском обществе республики произошел раскол. Народ был втянут в  военный конфликт.  На арене появились так называемые ваххабиты, которые старались одурманить и перетянуть на свою сторону молодежь. В это время один человек, ясно оценив происходящее, мужественно и решительно  заявил, что необходимо остановить войну и повернуть  народ в другое русло. Он сумел  и как грамотный религиозный деятель, и как прозорливый политик понять  происходящее, объявить войну ваххабизму и показать народу правильный путь. Это был мужественный и решительный шаг человека, знающего,  на что идет ради спасения своего народа...

Обучающиеся читали стихи, исполняли песни в честь первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.