ГлавнаяНовостиМеждународный день леса

Международный день леса

186 просмотров

     Мероприятие «День леса» началось с выступления Заремы Мусаевны: «Международный день лесов – ежегодный праздник, посвященный теме сохранения лесов и отмечавшийся впервые 21 марта 2013 году.Был утвержден по решению Генеральной Ассамблеи Организацией Объединенных Наций 21 декабря 2012 года. Основной задачей Международного дня лесов является привлечение внимания жителей планеты к проблеме сохранения лесов, информирование о значимости лесных экосистем, их  подлинном состоянии, основных мерах защиты и восстановления».

Для человека, актуальны вопросы, касающиеся экологического состояния огромных лесных массивов. Сохранение лесов - это одна из главнейших задач, стоящих перед обществом. В связи с этим очень важно в школьном возрасте уделять внимание вопросам экологического краеведения и ответственности за сохранение природы своей малой Родины. 

      Экологический праздник «День леса» способствовал формированию у обучающихся экологического мышления, осознанного отношения к уникальности своего края, ответственного отношения к природе, к окружающей среде в целом и своим поступкам в общении с ней. 

        По окончании мероприятия дети закрепили знания: о значении леса в жизни нашей планеты, о негативном влиянии последствий пожаров на природу и человека и правилах пожарной безопасности в лесу. Научились  соблюдать простые и несложные правила пожарной безопасности в период нахождения или отдыха в лесных массивах, что надо очистить за собой место отдыха, бережно относиться к лесным богатствам.