ГлавнаяНовостиПрощание с летней досуговой...

Прощание с летней досуговой площадкой

244 просмотра

     В МБУ ДО «Надтеречная ЭБС» с 10 июня по 7 августа действуют летние досуговые площадки на базах образовательных учреждений района. Летние досуговые площадки посещают дети в возрасте от 6-16 лет. Работа площадок организована в соответствии с нормативно - правовой документацией и утвержденной программой работы.

     С 27.07.2019 г. по 07.08.2019 г.  действовала 5-я смена площадок на базе МБОУ «СОШ №1 с.п. Верхний-Наур» педагоги: Базакова Я.В., Юнусова Х.С-Х. На базе МБОУ «СОШ №2 с.п. Верхний-Наур» педагоги  Шабазова Х.Р., Исаева М.А. На базе МБОУ «СОШ с.п. Братское» педагоги: Мягчиева Х.В., Хадиева И.А., Эльбуздукаева М.А. На базе МБУ ДО «Надтеречный ДДТ» педагог Алаева М.А. В пятой смене задействовано 120 обучающихся. 07.08.2019 г. прошло прощание с летней досуговой площадкой «Радуга».

     Целью летних досуговых площадок является создание условий для содержательного отдыха детей в летний период, укрепление физического, психического и эмоционального здоровья детей, развитие художественно – творческих способностей детей посредством включения их в разнообразную деятельность. Каждый день смены насыщен содержательными делами, способствует расширению кругозора детей и формированию у них активной жизненной позиции. Программа пребывания насыщена разнообразными мероприятиями настолько, что каникулы становятся для каждого ребенка непрерывным праздником, главным участником которого является он сам. Для участников летней площадки организованы игры на свежем воздухе, уход за цветами, прощание с летней досуговой площадкой.