ГлавнаяНовостиУрок Эколят – Молодых защит...

Урок Эколят – Молодых защитников Природы.

281 просмотр

    10 октября 2019 года в объединениях МБУ ДО «Надтеречная ЭБС» прошли экологические уроки  «Урок Эколят – Молодых защитников Природы», которые  проводились в поддержку природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-дошколята, «Эколята», «Молодые защитники природы» и в целях формирования у подрастающего поколения богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развития внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней.

В рамках подготовки к проведению уроков  «Урок Эколят – Молодых защитников Природы» в объединениях  с обучающимися  был проведен конкурс на лучший  рисунок по сохранению природы. Уроки  прошли в виде путешествия в лес с выполнениями различных заданий по природоохранной и экологической тематике, ответов на вопросы ведущего, диалога о природе, об отношении к ней, об уважении ко всему живому и о способности предвидеть последствия своего поведения в природной среде.

        Экологические уроки прошли интересно и познавательно. Проведение подобных мероприятий необходимо для повышения экологической грамотности подрастающего поколения, воспитания в них природолюбия и ответственности за все живое, что их окружает.